При потере Apple Vision Pro нельзя отследить его местоположение

Если вы планируете покупать себе шлем Vision Pro, очень постарайтесь его не потерять. В отличие от iPhone и многих других устройств Apple, шлем нельзя будет отследить через приложение «Локатор».

Apple-Vision-Pro-Travel-Mode

В новом документе службы поддержки Apple подтвердила, что местоположение шлема Vision Pro нельзя отследить через приложение «Локатор» на другом устройстве Apple или на сайте iCloud.com. Из всех функций режима потери Vision Pro поддерживает только блокировку Activation Lock. Благодаря ей нашедший или укравший устройство не сможет сбросить его и настроить как новое, если он не знает данные Apple ID владельца.

«При включении функции «Найти устройство» вы защищаете свой Vision Pro блокировкой Activation Lock, но вы не сможете использовать другое устройство или сайт для поиска Vision Pro на карте, воспроизведения звука, включения режима пропажи или удалённого сброса», – пишет Apple.

Приятно знать, что злоумышленники не смогут сбросить ваш Vision Pro и настроить его как новый с помощью своего Apple ID. Тем не менее, странно, что устройство за 3500 долларов нельзя будет отследить на карте. Если вы вдруг потеряете свой Vision Pro, то сможете лишь подать заявление в полицию. Кроме того, для Vision Pro нет гарантии AppleCare+ на случай кражи или потери.

Большинство людей будут использовать Vision Pro дома, так что риск кражи или потери мал. Тем не менее, даже в рекламе Apple показывает, что шлем можно использовать в самолётах и в других местах вне дома. Учитывая высокую стоимость шлема, можно предположить, что он вызовет интерес у злоумышленников.

Непонятно, по какой причине Vision Pro не поддерживает отслеживание через «Локатор». Возможно, это связано с тем, что у устройства нет встроенного аккумулятора и GPS.

Использование AirTag

vision-pro-case-feature

Есть способ отследить местоположение Vision Pro – нужно приобрести футляр для шлема и носить в нём маячок AirTag. Скорее всего, скоро производители аксессуаров выпустят что-то, с помощью чего маячок можно будет крепить прямо к шлему.

Чтобы включить Activation Lock для Vision Pro, нужно зайти в «Настройки» и выбрать секцию «Локатор».

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий