Представлен первый смартфон с сенсором отпечатка пальца в дисплее

В прошлом году не стихали слухи о том, что Apple пыталась встроить сенсор отпечатка пальца в дисплей к выходу iPhone X. В итоге у компании не получилось сделать это вовремя, и она решила добавить технологию Face ID.

in-display-fingerprint

Компании, выпускающие смартфоны с Android, пытались сделать то же самое к выходу своих флагманов, но и у них ничего не получилось. К концу прошлого года компания Synaptics объявила о своей технологии Clear ID – сенсор отпечатка пальца, встроенный в дисплей.

Теперь же, на выставке CES 2018, был презентован китайский смартфон OEM Vivo с сенсором в дисплее.

Процесс разблокировки смартфона такой же, как и раньше, но палец надо прикладывать к конкретной части дисплея. Такой сенсор отпечатка работает немного медленнее, что вполне оправданно. Время разблокировки составляет около 0.7 секунд. Медленная скорость не является большим минусом, но она сразу же становится очевидна после смартфонов с обычными сенсорами.

Сканер Touch ID в iPhone 6s и новее работает очень быстро, так что, если бы у Apple получилось сделать всё вовремя, в iPhone X наверняка был бы сенсор отпечатка пальца.

Что касается iPhone X 2018 года, пока непонятно, добавит ли в него Apple сенсор отпечатка или нет. Компания никогда не возвращается к старым технологиям, от которых уже отказалась. Скорее всего, вместо этого Apple продолжит улучшать технологию Face ID.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий