Правительство заинтересовалось намеренным замедлением старых моделей iPhone

После вчерашнего отчёта Bloomberg о том, что правительство заинтересовалось намеренным замедлением старых моделей iPhone, Apple подтвердила, что с ней связались «правительственные агентства». Предположительно, это были Министерство Юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и биржам. Разговор шёл о функции управления питанием, которая замедляет старые устройства, чтобы избежать их внезапных отключений.

iPhone-battery

В ответ на претензии агентств Apple опубликовала официальное обращение, в котором ещё раз объяснила, что не замедляет старые устройства для того, чтобы пользователи покупали себе новые. Однако вряд ли этого будет достаточно, чтобы убедить всех.

Apple не рассказала о том, какие именно правительственные агентства с ней связались, но компания пишет, что «правительственные агентства обратились к нам с вопросами» и «мы даём на них ответы».

«Как мы уже говорили своим клиентам в декабре, мы никогда не делали и не сделаем ничего, чтобы намеренно сократить продолжительность работы любого из продуктов Apple. Мы также не стали бы ухудшать их работу для того, чтобы пользователи покупали себе обновлённые модели. Нашей целью всегда было создавать устройства, которые полюбят наши клиенты. Важная часть этого – убедиться в том, что любой iPhone будет работать максимально долго».

Apple продолжает менять батареи старых моделей со скидкой. Замена батареи должна устранить все проблемы с замедлением старых устройств и вернуть им былую производительность. Предложение действует для iPhone 6 и новее.

Apple также подтвердила, что в одной из бета-версий iOS 11.3, которая выйдет в феврале, компания добавит возможность отключить функцию управления питанием. Финальная версия обновления выйдет этой весной.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий