Поставщик дисплеев терпит убытки из-за низкого спроса на iPhone 8

Japan Display, крупный поставщик дисплеев для Apple, сообщил о крайне низких доходах за последние полгода. По мнению компании, это вызвано приоритетом Apple на OLED-дисплеи для iPhone X. 

iPhone-8-Plus-on-desk-780×536

Учитывая, что Japan Display до сих пор производит только LCD-панели и является поставщиком экранов для iPhone 8 и iPhone 8 Plus, низкие продажи этих устройств привели к убыткам компании. За первую половину финансового года (с 1 апреля по 1 октября) потери составили $596 млн. 

По мнению финансового директора Japan Display Таканобу Ошимы, продажи iPhone 8 останутся удручающими до конца финансового года.

Отметим, что, несмотря на убытки, компания по-прежнему сосредоточена исключительно на LCD-панелях и на OLED переключаться не собирается. Вместо этого они работают над полноэкранными LCD-дисплеями под названием Full Active, надеясь, что Apple обратит на них внимание.

Отметим, что первые поколения Full Active уже успешно используются в смартфонах Xiaomi. Аналитики предполагают, что Japan Display может сфокусироваться именно на развивающемся китайском рынке.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий