После выхода iOS 15.2 Face ID на iPhone 13 будет продолжать работать после замены дисплея

После выхода iPhone 13 стало известно, что дисплей смартфона невозможно поменять, не нарушив работу системы Face ID. Это вызвало шквал критики, после чего Apple решила исправить всё в версии iOS 15.2.

How-to-force-restart-iPhone-13-Hero-2

Уже в бета-версии iOS 15.2 система Face ID продолжает работать после замены дисплея iPhone 13. Причём для этого даже не нужно переносить микроконтроллер с оригинального дисплея на новый. Раньше при таком раскладе система Face ID просто переставала работать.

Из-за прежнего ограничения заменить дисплей iPhone 13 у независимых специалистов было невозможно. Теперь такой проблемы не будет.

Кроме того, сегодня Apple анонсировала программу самостоятельного ремонта. Пользователи смогут покупать детали и инструменты Apple, чтобы ремонтировать свои устройства прямо у себя дома. Программа будет доступна владельцам iPhone 12 и iPhone 13.

Ниже вы можете посмотреть видео с рабочей системой Face ID на iPhone 13, дисплей которого заменили:

Хоть Face ID и работает после замены дисплея, пользователи всё равно будут видеть сообщение о том, что экран не оригинальный. Тем не менее, все функции смартфона работать будут.

Когда версия iOS 15.2 выйдет публично – неизвестно.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий