Пользователи сервиса «YouTube» с более 10000 подписчиков могут создавать видеотрансляции с мобильных устройств

Принадлежащий Google сервис «YouTube» во вторник объявил, что пользователи, у которых имеются более 10,000 подписчиков, теперь могут создавать живые видеотрансляции с мобильных устройств. Этот функционал встроен напрямую в приложение «YouTube» для iOS и Android. Если вы создаете видеоконтент, который выкладываете в сервисе «YouTube», и у вас имеется более 10,000 подписчиков, то простым запуском приложения и кликом на кнопку записи видео, вы легко и мгновенно создаете живую видеотрансляцию. Транслируемые видеозаписи обладают всеми тем же свойствами что и обычные видеофрагменты, выкладываемые в сервисе «YouTube», а именно они доступны для поиска, их можно рекомендовать или добавлять в плейлисты и защищать их от несанкционированного использования.

YouTube-for-iOS-live-streaming-image-003[1]

Команда разработчиков предложила также новую опцию монетизации за опцию живой видеотрансляции в форме нового «Супер Чата», доступного для создателей контента в более 20 странах и для пользователей в более 40 странах. С помощью функции «Супер Чата», пользователи, просматривающие прямую видеотрансляцию, могут привлечь внимание её создателя с помощью покупки права оставлять в чатах прямых трансляций платные сообщения.

Платные сообщения выделяются ярким цветом и они остаются в верхней части экрана с продолжительностью до пяти часов. От стоимости сообщения будет зависеть его длина, цвет и время, в течении которого оно будет закреплено в верхней части экрана видеотрансляции.

Прочитать о функции «Super Chat» можно почитать в отдельной публикации на странице Google.

Мобильный видеоконтент использует имеющийся в распоряжении сервиса «YouTube» великолепную инфраструктуру, которая обеспечивает скорость и надежность вашей видеотрансляции лучше, чем «иные существующие протоколы».

Компания Google не уточняет, когда возможность прямой видеотрансляции будет доступна для остальной части света, но намекает на скорое время.

Источник: YouTube Blog, YouTube Creators Blog

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий