Пользователи переходят с Android на iOS из-за более удобного интерфейса

Новый опрос PCMag показал, что большинство пользователей Android перешли на iOS из-за «более удобного интерфейса». Среди других причин: лучшая камера, дизайн и частые обновления программного обеспечения.

iPhone-X-Lock-screen-No-Notifications-Locked

В опросе приняли участие 2500 жителей США. Согласно результатам, больше людей (18%) перешли с Android на iOS, чем наоборот (11%). У 54% опрошенных были iPhone, а у 27% – смартфоны Samsung.

47% пользователей перешли с Android на iOS из-за удобства. Иронично, но другие 30% перешли с iOS на Android по той же причине.

Опрос показал, что пользователи выбирают себе новые смартфоны, опираясь в первую очередь на их цену, а не ОС. 33% пользователей выбрали свой смартфон из-за цены, а 26% опирались на бренд. Всего лишь 19% людей выбирали новый смартфон, взяв во внимание только операционную систему.

56% опрошенных решают купить себе новый смартфон только после того, как сломался их старый.

Результаты опроса определённо вызывают интерес и показывают, насколько больше людей предпочитают iPhone, а не смартфоны с Android. Однако стоит отметить, что опрос проводился в США, где iPhone лидирует в продажах. В других частях мира результаты были бы совершенно другими.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий