Пользователи iCloud для Windows жалуются на повреждённые видео и чужие фото

У некоторых пользователей возникают серьёзные проблемы с программой iCloud для Windows. Все форумы заполнены жалобами на повреждённые видео и изображения от незнакомцев, которые отображаются в медиатеке.

iCloud-General-Feature

Чаще всего жалобы поступают от пользователей, у которых модели iPhone 13 Pro и iPhone 14 Pro. Видео, которые были записаны на iPhone, а затем синхронизованы в iCloud для Windows, отображаются чёрными с непонятными полосами. Посмотреть такие видео невозможно.

Что ещё более странно, некоторые пользователи видят фото и видео незнакомцев, которые им не принадлежат. Они отображаются в медиатеке при попытке посмотреть повреждённое видео. Вот что пишет один из тех пользователей, которые столкнулись с проблемой:

iCloud для Windows отображает повреждёнными видео, которые я снимал на iPhone 14 Pro Max. Получаются чёрные видео со странными полосами. Иногда в видео появляются чужие фото. Скорее всего, из других аккаунтов iCloud. Я видел фотографии чужих семей, с которыми никогда не был знаком. Фотографии с футбольных игр и другие случайные фото. Проблема серьёзная, поскольку теперь я не чувствую себя в безопасности.

Неизвестно, берутся ли изображения из аккаунтов iCloud других пользователей, но это вполне возможно. Многие пользователи увидели фотографии чужих семей, детей, футбольных игр и т.п.

Если удалить программу ‌iCloud‌ для Windows, проблема не решается. Скорее всего, дело в серверах. Многие уже сообщили о проблеме Apple, так что компания может быть в курсе. Проблема актуальна для Windows 11 и Windows 10. Возможно, она возникает только на устройствах с определёнными настройками. К примеру, если включены функции HDR и HEVC.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий