Пользователи AirPods без других устройств Apple, теперь могут обновить прошивку в Apple Store

Наушники Apple AirPods, AirPods Pro и AirPods Max регулярно получают обновления прошивок по беспроводной сети, которые устанавливаются через iPhone, iPad или Mac, но для тех, у кого нет устройств Apple, было невозможно установить новую прошивку самостоятельно.

554800-airpodspro12-1024×768

В обновленном документе о прошивках AirPods Apple рассмотрела эту ситуацию, порекомендовав тем, у кого нет устройства Apple, посетить Apple Store или авторизованный сервисный центр Apple, чтобы обновить прошивку своих AirPods.

Если поблизости нет устройства Apple, вы можете договориться о встрече в магазине Apple Store или у авторизованного поставщика услуг Apple, чтобы обновить прошивку.

Конечно посещать сервисный центр из-за обновления прошивки не самая лучшая идея, к тому же у большинства пользователей AirPods, наверняка есть какое-либо другое устройство от Apple. Пользователи Android и ПК c Windows/ Linux не смогут устанавливать обновления прошивки со своих устройств, поскольку у Apple нет отдельного приложения для управления AirPods с этих платформ. У Apple существует приложение Beats для Android устройств, которое позволяет обновлять прошивку.

Apple также обновила документ поддержки, уточнив, что обновления прошивки устанавливаются автоматически, когда AirPods заряжаются и находятся в пределах досягаемости ‌iPhone‌, ‌iPad‌ или Mac, подключенных к Wi-Fi.

Сегодня вышла новая прошивка AirPods под номером 5E133, которая содержит исправления ошибок и другие улучшения для AirPods 2, AirPods 3 , AirPods Pro,  AirPods Pro 2 и AirPods Max.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий