Полная версия Adobe Photoshop для iPad выйдет в 2019 году

Adobe презентует полную версию программы Photoshop для iPad на своей ежегодной конференции MAX в октябре этого года. Программа находилась в разработке 3-4 года и выйдет публично в 2019 году. Adobe выбрала новую стратегию и решила добавить больше своих программ на iPad.

Adobe-Photoshop-Sketch

Полная версия приложения Photoshop для iPad будет содержать практически все функции версии для компьютеров. Приложение создаётся с мыслью об особенностях интерфейса планшета, так что оно не будет просто копией версии для ПК.

Таким образом Adobe сможет увеличить свои продажи на различные подписки. Многие профессионалы сейчас работают именно на iPad из-за портативности и удобства планшета. Adobe хочет убедиться, что такие пользователи не будут переходить на компьютеры и ноутбуки из-за нехватки какой-либо функциональности.

Скотт Белски, главный продакт-менеджер Adobe, подтвердил, что компания действительно работает над новой версией Photoshop для iPad.

Я хочу выпустить приложение как можно скорее. Нужно проделать много работы, чтобы превратить настолько мощную и продвинутую программу как Photoshop в приложение для iPad. Пора переносить наши программы в новую «облачную» эру.

В статье Bloomberg говорится, что версия программы для iPad позволит пользователям продолжать работать над своими проектами, которые они начали на компьютере, и наоборот. После Photoshop компания Adobe планирует выпустить для iPad и другие свои программы. Среди них новая версия программы Illustrator, которая уже находится в разработке, но выйдет не скоро.

Adobe может выпустить приложение бесплатно, но брать деньги за дополнительные продвинутые функции в рамках подписки Creative Cloud с синхронизацией на всех устройствах и др.

Выпустив Photoshop и другие программы для iPad, Adobe поможет многим обычным пользователям и профессионалам перейти с компьютеров на планшеты iPad. Apple давно продвигает iPad как замену компьютера в своих рекламных роликах, но пока что для iPad не так много профессиональных программ. Возможно, вскоре это изменится.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий