Подтверждено: У iPhone 15 Pro Max будет перископный объектив с 6x оптическим зумом

Ходило много слухов о том, что у модели iPhone 15 Pro Max будет эксклюзивная функция в виде улучшенного телеобъектива с перископной технологией. Сегодня инсайдер @URedditor написал, что наконец-то смог получить подтверждение данной информации.

iPhone-15-Pro-Periscope-Mock-Feature

В прошлом месяце известный аналитик Apple Минг-Чи Куо писал, что перископная линза обеспечит на смартфоне 5 или 6-кратный зум при съёмке фото на основную камеру iPhone 15 Pro Max. Напомним, что у iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max есть только 3-кратный оптический зум. При съёмке оптический зум не размывает фото, как это делает цифровой.

В перископной линзе свет, поглощаемый сенсором изображения, «сгибается», т.е. дистанцию между элементами камеры можно увеличить, сохранив компактный дизайн смартфона. Технология позволяет увеличить оптический зум. Она уже есть на многих смартфонах Samsung, Google и Huawei, включая Pixel 7 Pro и Galaxy S23 Ultra с 5-кратным и 10-кратным оптическим зумом.

Apple выпустит iPhone 15 Pro Max в сентябре. У других моделей, включая iPhone 15, iPhone 15 Plus и iPhone 15 Pro, не будет перископной линзы.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий