Почему отложили выход складного смартфона Galaxy Fold?

Первый складной смартфон от Samsung – Galaxy Fold – должен был поступить в продажу на этой неделе, однако его дебют решили отложить. Связно это с тем, что у обозревателей стало возникать слишком много проблем с дисплеем и самим дизайном смартфона.

Galaxy-Fold-screen-issue-1376×1032

Напомним, что изначально Galaxy Fold должен был выйти 26 апреля..

О проблемах со смартфоном сообщили Марк Гармен из Bloomberg, Джоанна Стерн из Wall Street Journal, Стив Ковак из Business Insider и блогер Маркес Браунли.

https://twitter.com/stevekovach/status/1118571414934753280

Вот выдержка из статьи Bloomberg:

Компания Samsung Electronics провалилась с, казалось бы, своим великим достижением – выходом первого складного смартфона массового производства. Смартфон должен был поступить в продажу 26 апреля, но вместо этого технологический гигант разбирается с проблемами Galaxy Fold, в особенности – с его дисплеем.

А вот ответ Samsung:

Несмотря на то, что многие обозреватели увидели большой потенциал в представленном устройстве, некоторые также продемонстрировали нам, что смартфон нуждается в дальнейших усовершенствованиях, которые обеспечат наилучший опыт его использования. Для того, чтобы в полной мере оценить полученную обратную связь и провести дополнительные внутренние тестирования, запуск Samsung Galaxy Fold переносится. О новой дате релиза будет объявлено в ближайшие недели.

Журналист Марк Гармен пишет: «Экран моего Galaxy Fold полностью сломался спустя всего два дня использования. Непонятно, один я такой или нет».

Спустя несколько дней использования на проблемы с экраном начали жаловаться и другие. У многих стали возникать проблемы со сгибом дисплея складного смартфона, что вполне ожидаемо.

Гармен продолжает: «Когда я случайно касаюсь экрана ногтем (что случается часто), на нём остаются следы».

Galaxy-Fold-broken-screen-Joanna-STern

Такие проблемы непростительны для смартфона за 2000 долларов. Тот факт, что с дисплеем возникает столько проблем, свидетельствует о том, что Samsung пренебрегла контролем качества ради того, чтобы обогнать конкурентов.

Казалось бы, куда уже хуже, но нет. На дисплей складного смартфона наклеен защитный слой, но сделан он так, что многие обзорщики решили, что это просто плёнка, которую можно снять. Однако даже у тех, кто не снял этот слой, стали возникать проблемы с дисплеем.

Вот что ещё написал Гармен:

На смартфоне есть защитный слой/плёнка. Samsung говорит, что её нельзя снимать. Я снял её, поскольку не знал об этом (как и все остальные). В левом углу экрана она начала слазить сама, так что я отодрал её полностью. Скорее всего, это и есть причина проблемы.

Вот что пишет Samsung:

Некоторые обзорщики сообщили о том, что сняли верхний слой дисплея, из-за чего он был повреждён. На главном дисплее Galaxy Fold есть защитный слой, который является частью дисплея и должен защищать его от царапин. Если снять этот слой или наклеить на него защитную плёнку, возникнут проблемы. Мы постараемся донести эту информацию до пользователей.

Представитель компании добавил, что Galaxy Fold нуждается в некоторых улучшениях перед тем, как его можно будет выпускать.

Ещё одна выдержка из статьи Bloomberg:

Первоначальные прототипы ломались после 10000 складываний, если верить источникам. Тем не менее, Samsung видела потенциал смартфона. Компания стала набирать инженеров, которые выяснили, что проблема возникает из-за лишнего давления. Инженерам дали задачу заполнить как можно больше патентов, чтобы не дать шансов конкурентам компании.

Компания также перенесла своё мероприятие в Китае, которое должно было состояться 24 апреля в Шанхае. Был отложен и выход самого смартфона во всём мире.

У обзорщиков возникали и другие проблемы со смартфоном:

Вверху сгиба экран немного отходил, и после того, как я его потрогал, всё стало ещё хуже. Я подумал, что это может быть ещё один защитный слой. Однако эта проблема возникает и у тех, кто не снимал плёнку.

Ответ Samsung:

Мы примем меры по усилению защиты дисплея смартфона, а также будем обращать особое внимание покупателей устройства на особенности использования дисплея с защитной пленкой.

Компании всегда предупреждают, что смартфоны нельзя поджигать и сбрасывать с крыши, однако это и так понятно. А вот отсутствие защитной плёнки на дисплее не должно ломать смартфон за 2000 долларов.

Samsung объявит новую дату выхода в ближайшее время. Пока непонятно, когда состоится презентация смартфона. Кроме того, компания попросила обзорщиков вернуть свои смартфоны. Компания хочет сначала устранить все проблемы, а только потом выпускать смартфон массово.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий