Почему не стоит использовать AirTag для отслеживания детей и питомцев

Apple не рекомендует использовать трекер AirTag для отслеживания детей и домашних питомцев. Согласно компании, отслеживать детей безопаснее с помощью Apple Watch и функции семейного доступа.

Apple-AirTag-front-back-emoji-1460×727

Исполнительная директриса Apple рассказала о некоторых нюансах AirTag в интервью.

Вот что она рассказала об использовании AirTag для отслеживания детей:

Компания разработала AirTag для отслеживания предметов, а не людей и животных. Чтобы следить за маленькими детьми, лучше использовать Apple Watch с семейным доступом.

А это насчёт отслеживания питомцев с помощью AirTag:

Если вы прикрепите AirTag к животному, то его местоположение можно будет отслеживать до тех пор, пока оно находится неподалёку от устройства с сетью приложения Локатор.

Устройство не должно быть вашим, это может быть чужое устройство с сетью Локатор. Данная сеть есть на сотнях миллионов устройств Apple по всему миру.

Трекер AirTag использует Bluetooth и чип Apple U1 для максимально точного отслеживания местоположения через приложение Локатор. Чип U1 есть у iPhone 11 и iPhone 12, но не во всех странах.

Заказать AirTag можно уже с сегодняшнего дня, а в магазинах он появится 30 апреля. Один стоит 2990 рублей, а набор из четырёх – 9990 рублей.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий