Почему Instagram предлагает создать второй аккаунт?

С прошлого года Instagram стал выдавать пользователям уведомления с предложением создать новый аккаунт. В уведомлении говорится о том, что второй аккаунт поможет вам общаться с друзьями в более тесном кругу и эффективнее находить контент по интересам. Но какие от этого плюсы для Instagram?

instagram1234-e1636714908555

Уведомление отображается, если зажать значок профиля внизу приложения или коснуться своего юзернейма в профиле. Пользователь может легко и быстро перейти к созданию второго аккаунта. Точно так же можно будет переключаться между своими аккаунтами. Вам не придётся каждый раз вводить имя пользователя и пароль.

Представитель Instagram сказал, что пользователи могут создать второй аккаунт как дополнение к первому или же как отдельный аккаунт с другими данными для ввода. Если выбрать второй вариант, то позже можно будет удалить один аккаунт, никак не повлияв на другой.

Представитель социальной сети не ответил на вопросы о том, как давно появилась такая функция, и сколько пользователей ей воспользовались. Он назвал уведомления простым напоминанием о возможностях платформы Instagram.

Аналитики считают, что таким образом Instagram старается подтолкнуть пользователей к расширению интересов. Чем больше разного контента просматривает пользователь, тем больше разной рекламы ему можно показывать.

Кому-то функция покажется полезной, но другим она совершенно не нужна. К примеру, иметь два аккаунта полезно тем, кто ведёт бизнес-аккаунт. Одна учётная запись может оставаться личной, а вторую можно посвятить своему делу.

Тем не менее, Instagram настойчиво продвигает функцию, из-за чего у пользователей и возникает недоверие. Многие начинают думать, что с их основной учётной записью что-то не так.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий