Photoshop, DaVinci Resolve и DaVinci Fusion обновили под Mac на Apple Silicon

Adobe выпустила первую версию Photoshop, оптимизированную под Apple Silicon Mac, которая теперь должна работать гораздо быстрее. Кроме того, обновили ещё и программы DaVinci Resolve и DaVinci Fusion.

Adobe-Photoshop-MacBook-Pro-1536×1472

Главные выдержки:

  • Photoshop стал работать в 1.5 раза быстрее.
  • Некоторые функции Photoshop получат поддержку M1 в будущем.
  • DaVinci Resolve и Fusion теперь тоже поддерживают M1 Mac.

Adobe объявила о том, что программа Photoshop теперь официально поддерживает M1 Mac и даже стала работать на них быстрее. Благодаря оптимизации производительность программы стала лучше, а именно – в полтора раза быстрее, чем на Intel Mac.

Компания пишет, что это только начало, поскольку она продолжит сотрудничать с Apple над дальнейшей оптимизацией производительности.

Некоторые функции ещё нужно доработать, чтобы они начали работать на Apple Silicon Mac. Среди них синхронизация шаблонов и редактирование облачных документов. В остальном же всё работает на высоте.

Если вам понадобятся функции, которые пока что не оптимизировали под M1 Mac, вы можете пока что использовать версию для Intel через систему Rosetta.

Photoshop для iPad

В Photoshop для iPad появилось две новые функции: история версий документов из облака и возможность работать с этими документами офлайн. В Камере Raw появилась новая функция на основе машинного обучения Super Resolution.

Напомним, что версия Lightroom для M1 Mac уже вышла.

В прошлом году Apple выпустила новые MacBook Air, Mac mini и MacBook Pro с собственным процессором. Вскоре выйдет ещё больше моделей Apple Silicon, а затем компания планирует совершить полный переход.

DaVinci Resolve и Fusion

Программ для редактирования видео DaVinci Resolve и DaVinci Fusion тоже стали официально поддерживать M1 Mac. Кроме того, в них появилось более 100 новых функций.

В DaVinci Fusion 17.1 появились новые инструменты HDR, улучшенное управление цветом, возможность автоматически изолировать объекты и т.д. В DaVinci Resolve 17.1 есть все функции обновления Fusion 17, включая новые эффекты и модификаторы.

Эти обновления можно скачать уже сейчас с сайта BlackMagic Design.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий