Первые тесты MacBook Air M2 показали производительность, аналогичную MacBook Pro M2

Новый MacBook Air M2 уже доступен для предварительного заказа, но первый тест Geekbench этого ноутбука уже доступен онлайн. Как и ожидалось, новый Air набрал в Geekbeench столько же баллов, сколько и MacBook Pro M2.

M2-MacBook-Air

Поскольку оба макбука используют один и тот же чип, более чем вероятно, что оба они будут иметь одинаковый результат. Разница между этими двумя ноутбками в активной системе охлаждения, которой нет в MacBook Air M2. Имея это в виду, технически 13-дюймовый MacBook Pro будет работать лучше, когда вы выполняете сложные задачи в течение более длительного периода времени.

Как заметил пользователь Twitter Macintosh, первый тест Geekbench MacBook Air 2022 года показывает, что он набирает 1899 баллов в одноядерном тесте и 8965 баллов в многоядерном.

По сравнению с тестом MacBook Pro 13 дюймов, который имеет 1919 баллов в одноядерном тесте и 8928 баллов в многоядерном.

Важно помнить, что, хотя чип M2 установлен как на новом MacBook Pro, так и на обновленном MacBook Air, результаты тестирования и производительность могут немного отличаться.

Apple утверждает, что чип M2 имеет заметные преимущества, по сравнению с чипом M1 предыдущего поколения: на 18% более быстрый процессор, на 35% более мощный графический процессор и на 40% более быстрый Neural Engine. Эти тесты показывают, что производительность одноядерного процессора MacBook Air M2 примерно на 11,56% выше, чем у чипа M1, в то время как производительность многоядерного процессора выросла примерно на 19,45%.

Новый MacBook Air M2 получил самое значительное изменение в дизайне по сравнению с линейкой MacBook Air за последние десять лет – плоский корпус, большой дисплей и более тонкие рамки экрана. Как и MacBook Pro 2021 года, фронтальная камера теперь находится внутри выемки дисплея.

Как вам MacBook Air M2? Планируете покупать?
ТОП. Буду брать.
63.64%
Ничего особенного. Не буду.
18.18%
Сижу на MacBook Air/Pri M1 и не планирую обновляться.
18.18%
Проголосовало: 11
Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий