Первая бета-версия iOS 12.1 содержит поддержку технологии eSIM

В первой бета-версии iOS 12.1 для разработчиков, выпущенной неделю назад, была обнаружена поддержка электронных сим-карт (eSIM).

Apple-September-2018-event-iPhone-XS-dual-sim-benefits

Согласно Apple, поддержка технологии eSIM должна была появиться на iPhone XS и iPhone XS Max «с обновлением iOS 12 позже в этом году».

iPhone-dual-SIM-cellular-settings-data-number-control-center-status-icons

iOS 12.1 beta 1 содержит новую опцию в Настройки → Сотовая связь → Добавить оператора. Далее вы сканируете QR-код, предоставленный оператором, чтобы начать пользоваться его сервисами, не вынимая основной сим-карты.

Детали можно ввести и вручную при отсутствии QR-кода. Среди необходимых деталей: адрес SM-DP+, код активации и код подтверждения. На смартфоне можно сохранить несколько электронных сим-карт, но пользоваться ими одновременно не получится.

Функция eSIM пока что доступна только в виде беты. Она не работает, поскольку операторы ещё не активировали технологию. Крупнейшие операторы США активируют поддержку eSIM для новых iPhone позже этой осенью.

Напомним, что новые iPhone – первые с поддержкой двух сим-карт: одной обычной nano-SIM и одной электронной eSIM. Такая поддержка позволит пользоваться сразу двумя операторами на одном устройстве, что очень полезно для тех, кто часто путешествует. На экране вызова iOS 12 отображается оператор, через которого осуществляется вызов. iMessage и FaceTime в iOS 12.1 будут содержать новые настройки для выбора оператора.

«Выбор оператора можно будет установить для каждого контакта. Вы сможете настроить iOS так, чтобы система автоматически использовала для контакта последний номер, через который вы ему звонили».

Apple-September-2018-event-iPhone-XS-dual-sim-China-003

В Китае Apple продаёт специальные версии iPhone XS и iPhone XS Max с двумя слотами для обычных сим-карт, поскольку технология eSIM там вообще не поддерживается.

Среди других новых функций iOS 12.1: конференции FaceTime, синхронизация Memoji, поддержка Face ID в горизонтальном режиме, а также намёки на то, что у новых iPad Pro будет дизайн, как у iPhone X.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий