Перевёл ли iPhone время на час назад автоматически?

Настало время, когда в США надо переводить часы на зимнее время, то есть на час назад. В воскресенье 5 ноября в 2 часа ночи все должны были перевести время.

ios-alarm-clock

Утром станет светлее, а вечером – темнее, и жители некоторых штатов Америки смогут насладиться дополнительным часом сна. Однако, согласно экспертам, перевод часов два раза в год не экономит ни энергию, ни деньги.

Если вы не так давно купили себе iPhone, iPad, iPod touch или Mac и не знаете, перевело ли ваше устройство время автоматически, то ответ на ваш вопрос – да. Если вы живёте в штатах и правильно выбрали свой часовой пояс в Настройках (Основные > Дата и время), то устройства сами сделали всю работу.

Если вы давно пользуетесь устройством iOS, то тоже можете переживать о переводе часов из-за многочисленных багов системы в прошлом. Хорошие новости в том, что Apple исправила все проблемы, связанные с переходом на зимнее/летнее время, так что в этом году всё должно быть нормально.

Пользователи iOS 11 и iOS 11.1 из Великобритании, которые уже перевели часы на прошлой неделе, никаких багов не обнаружили.

Если же ваш iPhone, iPad или iPod touch всё-таки не перевёл время, то проверьте следующее:

  • Проверьте, что у вас включена опция в Настройки > Конфиденциальность > Службы геолокации > Системные службы > Часовой пояс. Возможно, вы отключили её, чтобы уменьшить расход батареи. Включите опцию и перезагрузите устройство.
  • У вас должна быть установлена iOS 5 и новее.

Примечание: Некоторые части США не переходят на зимнее время. К ним относятся Гавайи, почти вся Аризона, Пуэрто-Рико, Виргинские острова, Самоа, Гуам и Северные Марианские острова. Великобритания и большая часть стран Европы перевели часы на прошлой неделе, а Австралия и Новая Зеландия ещё 1 октября.

К счастью, жителям России о переходе на зимнее/летнее время волноваться вообще не нужно, поскольку его отменили ещё в 2011 году. То же самое касается и Беларуси, а вот в Украине переход на зимнее время состоялся в ночь с субботы на воскресенье, 29 октября, в 4 часа утра.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий