Переключение приложений через 3D Touch вернется в iOS 11

Еще в июне стало известно, что с переходом на iOS 11 пользователи лишатся возможности переключаться между приложениями с помощью 3D Touch. Так оно и оказалось, но, к счастью, мера это временная. Как сообщил Крейг Федериги изданию MacRumors, удаление функции связано с техническими трудностями. В одном из ближайших обновлений поддержка этого жеста вернется в систему.

iphone-app-switcher-1200×675

При этом Федериги написал, что произойдет это в “готовящемся обновлении iOS 11.x” – то есть, не факт, что речь идет о ближайшем апдейте. Учитывая, что множество пользователей жаловались на отсутствие этого жеста, мы будем держать руку на пульсе и сообщим, как только его вернут. 

Напомним, что в iOS 10 3D Touch позволяет активировать режим навигации между открытыми приложениями одним сильным нажатием на левую часть дисплея. Это проще и удобнее при управлении одной рукой, нежели двойное нажатие физической кнопки “Домой”. Отметим, что эта функция работает только на девайсах с поддержкой 3D Touch – то есть, в iPhone 6s и новее.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий

  1. С июня месяца уже прошло полгода почти и до сих пор функция переключения между приложениями не работает! Убрали они ее намеренно.