Перед выходом macOS 13 в macOSVentura появились динамические обои и новая заставка

Через 20 дней операционной системе macOS 12 Monterey исполнится год, а значит совсем скоро выйдет macOS 13 Ventura. На этой неделе вышла новая бета-версия macOS 13 с финальными штрихами, сигнализирующими о том, что обновление готово к релизу.

ventura-screensaver

Динамические обои

На новых стандартных обоях macOS Ventura (которые можно скачать здесь) изображен абстрактный жёлтый цветок. Варианты для светлой и тёмной темы были доступны ещё с первой бета-версии macOS 13. В новой бета-версии, которая вышла на этой неделе, появился третий вариант обоев – динамический.

Динамические обои на Mac меняются визуально в течение дня. Эффект применяется к обоям как светлой темы, так и тёмной. Это значит, что вы можете использовать динамические обои, не меняя системную тему.

Screenshot-2022-10-05-at-2.23.01-PM-1

Заставка

Ещё одно изменение в macOS Ventura – это новая стандартная заставка. На ней тоже изображён абстрактный цветок, но внимание акцентировано на визуальной разнице в глубине изображения.

Новые обои в macOS Ventura меняются в зависимости от темы. На светлых обоях жёлтый цветок более насыщенный и находится на светло-синем фоне. На тёмных обоях цветок более оранжевого оттенка и находится на тёмном фоне.

Screenshot-2022-10-05-at-1.56.40-PM-1

Apple пока что не объявила дату выхода macOS Ventura, но новая версия системы должна выйти в этом месяце вместе с новыми моделями MacBook Pro с процессорами M2 Pro и M2 Max.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий