Отменит ли Apple WWDC 2020 из-за коронавируса вслед за Google?

Google отменила ежегодную крупнейшую конференцию I/O для разработчиков из-за продолжающейся эпидемии коронавируса. Мероприятие должно было состояться с 12 по 14 мая. Вполне вероятно, что и Apple отменит WWDC 2020.

Google отменила конференцию для разработчиков из-за коронавируса

Вместо этого конференция I/O пройдет в онлайн-формате. Тем, кто уже купил билеты, компания вернет деньги до 13 марта. Также на этой неделе Google и Microsoft отменили еще два небольших мероприятия, решив перевести их в онлайн-формат.

При этом Google не единственный технологический гигант, который отменил крупную конференцию из-за вируса.

Facebook отменил конференцию разработчиков F8, которая должна была состояться в первую неделю мая. Выставка MWC 2020, которая должна была пройти в феврале в Барселоне, так же не состоялась из-за эпидемии.

Все это наталкивает на мысль, не отменит ли и Apple WWDC?

Обычно WWDC проходит в начале июне, а точные даты конференции Apple объявляет в середине марта. И хотя времени еще много, вполне вероятно, что в этом году компания отменит всемирную конференцию из-за коронавируса (или как минимум переведет ее в оффлайн).

Не состоится, скорей всего, и мартовская презентация Apple, на которой компания должна представить как минимум iPhone 9 и новый MacBook Pro с клавиатурой ножничного типа. Поскольку ожидаемые продукты не новые линейки, компания, вполне возможно, ограничится пресс-релизом.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий