Отчёт: LG станет главным поставщиком аккумуяторов для iPhone 9

Согласно корейским отчётам, LG Chemical станет единственным поставщиком батарей для iPhone в 2018, пока что известным как iPhone 9. Это значительный поворот для Apple в плане политики компании, так как обычно она давала заказы на изготовление батарей нескольким производителям. Для LG это не меньшее событие, поскольку Apple без сомнений является одним из самых больших клиентов.

lglogo

Недавно стало известно, что LG уже проиграла Samsung в поставке OLED-панелей для iPhone 8 и TSMC в производстве чипов серии А. Тот факт, что Apple собирается работать с компанией эксклюзивно, доказывает, что между двумя компаниями есть доверие.

В отчётах сообщается, что LG будет производить батареи в форме «L». Такие же батареи предположительно будут использованы и в iPhone 8. Они должны значительно улучшить время производительности телефона, особенно в сочетании с OLED-дисплеем. Другая форма позволяет батарее ещё и быстрее заряжаться.

Говорят, что новые батареи в форме «L» немного больше обычных прямоугольных. Из-за этого Apple придётся сделать несколько изменений в материнской плате, чтобы вместить новую батарею. В ближайшие месяцы ожидается больше информации о партнёрстве компаний.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий