Отчет показал, что AirTag опасно использовать для слежения за собаками

Беспроводная метка AirTag может быть удобным способом отслеживания собак, которые могут убежать от хозяина и потеряться, но, согласно The Wall Street Journalтакой способ отслеживания собак является опасным для их здоровья.

dewey-airtag

При диаметре 1,26 дюйма AirTag можно легко встроить в ошейник, но такой размер также увеличивает вероятность того, что собака его проглотит, по крайней мере средние и крупные породы. В интернете уже есть случаи, когда собаки проглатывали AirTag.

Владелец собаки Колин Мортимер рассказал The Wall Street Journal, что AirTag с ошейника его собаки Софи пропал. Позже он нашел трекер с помощью приложения Локатор, а когда активировал воспроизведение звука, то звуковой сигнал начал исходил из другой его собаки. К счастью, метка AirTag вышла из собаки естественным путем и продолжила функционировать. При этом зачастую такие случаи требуют хирургического вмешательства.

https://twitter.com/amcny/status/1542490389701136384

На Reddit один пользователь сообщил, что его доберман также проглотил AirTag, в то время как другой пользователь сообщил, что видел, как собака в парке съела AirTag. Читатель MacRumors также видел инцидент, как собака ест AirTag, предполагая, что такие случаи не редкость. На самом деле, ветеринар из Луизианы сообщил The Wall Street Journal, что он лечил шесть собак, которые проглотили AirTag за последние 18 месяцев, и в каждом случае AirTag изначально была прикреплена к ошейнику собаки.

https://twitter.com/colinmort/status/1572049572335353857

Apple не рекомендует использовать AirTag для слежения за домашними животными или детьми, так как AirTag была разработана для отслеживания предметов, а не живых существ. Проглатываемые AirTag могут безопасно проходить через пищеварительную систему питомца, но могут и возникнуть осложнения, если AirTag сломается на части внутри животного.

Внутри AirTag установлена батарея CR2032, и в случае повреждения из батареи может вытечь едкое вещество, которое может повредить желудок или пасть животного, или привести к отравлению. Энн Хоэнхаус, старший ветеринар Медицинского центра для животных Шварцмана в Нью-Йорке, заявила, что если собака проглотила AirTag, то устройство нужно извлечь как можно скорее.

Владельцам собак, которые используют AirTag для слежения за домашними животными, следует использовать максимально безопасный ошейник, такой чтобы AirTag не висел и собака не смогла до него добраться и оторвать, например такой. На рынке есть много вариантов ошейников с местом для AirTag, но нет официально поддерживаемых Apple продуктов и компания не рекомендует ни один из них, поэтому их следует использовать с осторожностью.

1
Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий