Опасайтесь обмана с WhatsApp Gold

Если вы часто пользуетесь приложением WhatsApp, то должны быть в курсе двух махинаций, связанных с ним. Первая – это «WhatsApp Gold», старая махинация, которая снова начала действовать. Вы можете получить сообщение с неизвестного номера или от кого-то из своих контактов с предупреждением не открывать видео «Martinelli», которое появится в WhatsApp завтра.

whatsapp-app-icon

В сообщении говорится, что это видео установит вирус на ваш смартфон, и вам не стоит обновляться до WhatsApp Gold. Это сообщение ложное, и его нужно игнорировать. Обновления WhatsApp стоит устанавливать исключительно из App Store или Google Play.

https://twitter.com/techbuzzinfo/status/1080553154452881408

Ещё одна серьёзная махинация действует в WhatsApp в Сингапуре и близлежащих регионах. Пользователям приходят сообщения от их контактов с просьбой поделиться кодом верификации WhatsApp, который вы только что получили. Делать этого нельзя.

Получим доступ к вашему аккаунту, мошенники выпрашивают у ваших контактов подарочные карты или пытаются получить доступ и к их аккаунтам. Если кто-то из ваших знакомых просит вас прислать им код подтверждения, не делайте этого.

Мы рекомендуем установить двухфакторную аутентификацию для своего аккаунта WhatsApp, чтобы защитить себя от взлома.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий