Один из основателей WhatsApp стал главой компании Signal

Глава компании Signal объявил о том, что передаёт свою должность одному из основателей WhatsApp Брайану Эктону. Теперь он станет главой мессенджера с шифрованием.

Brian_Acton_Headshot_2.0

Хоть Брайан и занял позицию главы компании, пока что неизвестно, как долго он на ней пробудет.

Я вёл переговоры с кандидатами последние несколько месяцев, но хочу открыть поиск этим объявлением, чтобы способствовать поиску лучшего человека для Signal на следующее десятилетие. Свяжитесь с нами, если это вы!

Я останусь в команде Signal, чтобы помочь выполнить миссию мессенджера. В последующие месяцы я передам должность главы компании, чтобы сосредоточиться на поиске кандидата.

Брайан Эктон займёт должность главы компании на время поиска. Я уверен в его отдаче миссии и способности на время возглавить команду.

Забавно, что после скандалов с WhatsApp многие пользователи перешли как раз на мессенджеры Telegram и Signal. К примеру, в январе прошлого года была запущена кампания, призывающая пользователей переходить с WhatsApp на Signal.

Мессенджер Signal особенно популярен у тех, кто не хочет, чтобы их отслеживали. Брайан Эктон не должен внести никаких серьёзных изменений в мессенджер. Кроме того, он ушёл из компании WhatsApp после того, как Цукерберг захотел добавить рекламу в мессенджер.

В интервью с Forbes в 2018 году Брайан говорил, что руководство Facebook захотело добавить в WhatsApp таргетированную рекламу, и из-за этого он ушёл из компании. После этого он не раз высказывался о Facebook негативно.

В приложении WhatsApp реклама так и не появилась, но компания всё равно хочет использовать аналитику для бизнеса. Многие компании по всему миру используют WhatsApp для продажи своих продуктов.

Вы можете прочесть полное высказывание главы Signal.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий