Обычный на вид кабель Lightning может привести к взлому устройства

Специалист по безопасности с псевдонимом MG продемонстрировал, как обычный на виде кабель USB-C/Lightning может привести к взлому вашего устройства. Кабель может передавать хакерам всё, что вы печатаете на клавиатуре.

USBCLightningCable

MG уже демонстрировал более раннюю версию кабеля на конференции в 2019 году. Теперь эти кабели продаются в магазине Hak5. Специалист по безопасности отмечает, что пользователи считают кабели Type-C безопасными. Именно поэтому он должен был доказать, что это не так.

Он назвал своё творение OMG Cable. Оно встраивается в коннектор кабеля. Как только вы подключите кабель к Mac, он создаст подключение к устройству хакера. Затем хакер сможет считывать всё, что вы вводите на клавиатуре.

Согласно MG, он смог улучшить свои кабели с 2019 года. Новые кабели могут передавать данные аж на милю. Кроме того, они также передают локацию. Более того, если вдруг через устройство можно будет отследить хакера, то он сможет удалённо отключить его.

Кабель даже может менять раскладку клавиатуры. Он также может выдавать себя за другие USB-аксессуары.

Визуально кабель выглядит точно так же, как кабель от Apple. Есть ещё и чёрный вариант USB-C/USB-C для устройств не от Apple.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий