Обновленный стандарт беспроводной зарядки Qi2 получит поддержку MagSafe

The Wireless Power Consortium (WPC) сегодня объявил о том, что технология зарядки Qi следующего поколения будет включать в себя функциональность магнитной зарядки Apple MagSafe. Qi2 – это новый унифицированный стандарт беспроводной зарядки, основанный на технологии зарядки MagSafe, выпускаемой Apple.

Satechi-MagSafe-Dock-2

Qi2 включает в себя профиль магнитной мощности, это означает, что в будущем устройства, которые будут поддерживать Qi2, будут использовать ту же магнитную технологию MagSafe, что и в устройствах MagSafe, созданных для iPhone 12 и более поздних моделей.

WPC заявляет, что магнитный профиль мощности в Qi2 гарантирует, что телефоны и другие мобильные продукты с питанием от батарей идеально согласованы с зарядными устройствами для повышения энергоэффективности и более быстрой зарядки. Qi2 позволит использовать новые аксессуары, которые не будут соскальзывать с поверхности зарядных устройств.

Более быстрая зарядка будет доступна для нескольких устройств, а обновленный стандарт также “проложит путь к значительному будущему увеличению скорости беспроводной зарядки”.

Стандарт Qi2 дебютирует позже в этом году, он должен заменить текущий стандарт Qi. Ожидается, что смартфоны и зарядные устройства с поддержкой Qi2 будут доступны в конце 2023 года.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий