Обновления системы безопасности для iOS 14 не должны были выходить вечно

В этом месяце Apple опубликовала статистику установок iOS 15 и оказалось, что в этом году данные просели. Связано это с тем, что Apple пообещала пользователям с iOS 14, что для них будут выходить обновления системы безопасности до тех пор, пока они не будут готовы обновиться до iOS 15. Теперь Apple утверждает, что это была временная мера.

downgrade-ios-15-ios-14

Когда вышла версия iOS 15, Apple писала, что пользователи смогут сами решать, обновляться или оставаться на версии iOS 14. Тогда компания не упомянула, что выбор был временным.

Вы можете обновиться до последней версии iOS 15, чтобы наслаждаться новыми функциями и самыми полными обновлениями системы безопасности. Или вы можете остаться на iOS 14 и всё равно продолжать получать важные обновления безопасности до тех пор, пока не будете готовы перейти на следующую версию системы.

Недавно компания перестала выпускать обновления безопасности для iOS 14, чтобы как можно больше пользователей обновились до iOS 15. Версия iOS 14.8.1 вышла в октябре, и с тех пор больше не было никаких обновлений. Теперь пользователи с этой версией могут обновиться только до iOS 15. Apple намеренно прекратила выпускать обновления для iOS 14, теперь эта версия больше не поддерживается.

Все устройства с iOS 14 совместимы с iOS 15, так что обновление до iOS 15 – единственный вариант. Возможно, теперь больше пользователей перейдёт на iOS 15. Пока что на iOS 15 работает только 72% смартфонов, выпущенных за последние четыре года.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий