Обнаружен новый баг автоисправления на iPhone

Функция автоисправление сама по себе может приносить много проблем, заменяя нужные слова другими, которые лишают ваши сообщения какого-либо смысла.

It-to-I.T.-autocorrect-bug

Недавно стало известно о баге, который исправлял букву «I» на «A[?]», но Apple исправила проблему в недавнем обновлении iOS 11.1.1. Однако сейчас пользователи начали жаловаться на ещё один похожий баг.

Число пользователей, столкнувшихся с новым багом, уже достигло сотен. Автокоррекция исправляет «It» на «I.T.». Если вы введёте «It» и сразу же нажмёте пробел, слово автоматически исправится на «I.T.». Естественно, это случается только в тех случаях, если автоисправление настроено работать автоматически.

Вот видео, на котором показано действие бага:

Стандартные способы не помогли пользователям решить проблему. Выключение или перезагрузка устройств не помогают. Даже если зайти в Настройки –> Основные –> Клавиатура –> Замена текста и вручную удостовериться в том, чтобы «It» ни на что не исправлялось, это тоже может не помочь.

Пока что единственным решением остаётся отключение автокоррекции.

Причина бага остаётся неизвестной. Apple пока что не прокомментировала ситуацию. Если проблема продолжит расти, то компании снова понадобится выпустить обновление как можно скорее.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий