Нужен внешний дисплей Retina для Mac? Вариантов не много

К сожалению, пока что для компьютеров Mac доступно очень мало внешних дисплеев Retina. Даже для жителей США вариантов не много.

Apple-Event-november-2020-Apple-Silicon-M1-macs-craig-federighi-001-1536×864

Система macOS подстраивается под дисплеи Retina для заполнения дополнительных пикселей. Это называется режим HiDPI (High Dots Per Inch). Для обычного внешнего дисплея показатель составляет примерно 220 пикселей на дюйм.

Проблема в том, что macOS не распознает все внешние дисплеи с высокой плотностью пикселей как дисплеи Retina. В результате для компьютеров Mac доступно всего несколько дисплеев Retina, одобренных Apple.

Вот какие варианты доступны на данный момент:

Более того, купить даже эти мониторы не так уж и просто, поскольку часто их нет в наличии, и приходится ждать.

К тому же, некоторые из вышеперечисленных моделей вышли достаточно давно.

Какой монитор LG выбрать для своего Mac?

Хороший вариант – LG 24UD58-B. Он подойдёт всем, кому нужен базовый дисплей Retina по бюджетной цене. LG UltraFine 4K – вариант подороже со встроенным хабом USB-C, что очень удобно. У большого монитора UltraFine 5K тоже есть хаб USB-C, но без возможности подключить к нему второй 4K дисплей.

Монитор от Apple очень дорогой, так что подходит он не всем. Получается, вариантов действительно очень мало. Сейчас самое время Apple выпустить новый бюджетный монитор. Если верить слухам, компания работает аж над тремя бюджетными мониторами для Mac.

Раньше мониторов Retina было больше, но теперь многие из них больше не выпускают, или купить их просто очень сложно.

В чём суть мониторов Retina?

Retina – это не отдельный вид мониторов. Это просто маркетинговое название от Apple для мониторов с такой плотностью пикселей, при которой человеческий глаз не может различать отдельные пиксели. Пользователь видит красивую картинку без разделения на пиксели, и в целом нагрузка на глаза из-за этого меньше.

New-iPad-Pro-liquid-retina-xdr-1-1536×871

Впервые Apple использовала термин во время презентации iPhone 4 в 2010 году. Это был первый смартфон с плотностью пикселей 326 на дюйм. Глядя на экран смартфона, держа его в удобном положении, невозможно было различить отдельные пиксели.

После этого дисплеи Retina появились на планшетах и ноутбуках компании. Такой характеристикой обладает и внешний монитор Pro Display XDR от Apple.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 1]

Комментарии

Добавить комментарий