Новый жест iOS 13 мешает в играх Fortnite и PUBG

Игры занимают важное место в iOS. Вспомните только сервис Apple Arcade. Однако иногда всё идёт не так гладко, как хотелось бы.

PUBG-iOS-13-gesture-warning

Речь идёт об обновлении iOS 13, которое вышло публично всего день назад. Новый жест тремя пальцами в iOS 13 мешает играть в такие игры, как Fortnite и PUBG. Этот жест позволяет быстро открыть на экране меню редактирования текста.

По идее жест должен срабатывать только на экранах с текстовым полем, но на деле он работает где угодно. Меню может появиться даже в самый разгар игры.

В игре PUBG теперь появляется уведомление для тех, кто часто играет сразу тремя пальцами. В нём говорится, что таким пользователям не стоит обновляться до iOS 13. Над решением проблемы уже работают. Скорее всего, ошибку исправят в обновлении iOS 13.1.

В iOS 13.1 жест тремя пальцами будет срабатывать только тогда, когда он нужен – при наличии на экране текста, который можно отредактировать. Разработчики приложений в iOS 13.1 сами смогут решать, где и когда жест будет срабатывать в их приложениях.

К сожалению, пока не выйдет iOS 13.1, вы никак не сможете избавиться от надоедливого жеста. Да, проблема не очень значительная, но многих геймеров она раздражает. Будем надеяться, что проблему действительно исправят.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий