Новый пульт Siri Remote от Apple TV имеет разъем USB-C, но кабель в комплекте не идет

Наряду с новыми iPad во вторник, Apple также анонсировала новое поколение Apple TV 4K с чипом A15 Bionic и HDR10+. Приставка поставляется с новым пультом Siri Remote, который имеет порт USB-C вместо Lightning. Это отличная новость, но есть и один минус – компания больше не будет класть кабель в комплект с приставкой.

Apple-TV-4K-2022

Apple TV будет поставляться без зарядного кабеля для Siri Remote

Новый пульт Siri Remote выглядит точно так же, как и предыдущий, представленный в прошлом году. Единственное отличие заключается в том, что в этом году пульт Siri Remote имеет порт для зарядки USB-C вместо Lightning. Это означает, что пользователи могут, наконец, использовать тот же кабель, что и для зарядки iPad, Mac и любого другого аксессуара, оснащенного USB-C.

Но есть и плохая новость, Apple TV больше не оснащается зарядным кабелем для пульта Siri Remote. На веб-сайте Apple четко указано, что новая Apple TV поставляется с пультом дистанционного управления Siri и кабелем питания в коробке, в то время как кабели HDMI и USB-C продаются отдельно.

Предыдущие поколения Apple TV поставлялись с кабелем Lightning-USB-A, чтобы пользователи могли заряжать аккумулятор Siri Remote. Хотя USB-C является открытым стандартом, и вы можете использовать любой доступный кабель, для зарядки батареи пульта.

Apple продает 1-метровый кабель USB-C (который теперь обновлен до плетеной версии) за 19 долларов. Конечно, вы можете найти гораздо более дешевые варианты от сторонних производителей.

что в комплекте с apple tv 4k 2022 (отсуствует кабель USB-C для зарядки пульта)

Еще в 2020 году Apple начала выпускать iPhone и Apple Watch без адаптера питания, компания заявила, что это поможет сократить выбросы углерода и электронных отходов. Тем не менее, решение компании подверглось широкой критике во всем мире. В Бразилии Apple была оштрафована за отдельную продажу зарядного устройства для iPhone.

Это заставляет задаться вопросом, а не прекратит ли Apple в будущем добавлять в комплектацию зарядные кабели для других продуктов.

В Бразилии Apple TV будет поставляться с кабелем

Как сообщило издание 9to5Mac, в Бразилии новая Apple TV будет поставляться с кабелем USB-C, чтобы избежать дальнейших штрафов со стороны местного регулятора.

Что нового Apple TV 4K 2022

Новая Apple TV 4K оснащена чипом A15 Bionic, который на 50% быстрее, чем чип A12, используемый Apple TV предыдущего поколения. Новое устройство также поддерживает стандарт HDR10+ для телевизоров Samsung, Panasonic и TCL.

Цены на новую Apple TV 4K начинаются от 129 долларов для модели с Wi-Fi на 64 ГБ памяти, а новая модель Wi-Fi + Ethernet со 128 ГБ памяти стоит 149 долларов. Приставка Apple TV 4K уже доступна в официальном интернет-магазине Apple, первым покупателям и в магазины она начнет поступать 4 ноября.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий