Новый iPad 10-го поколения имеет более медленный порт USB-C по сравнению с другими моделями

Новый iPad 10-го поколения от Apple оснащен более медленным портом USB-C по сравнению с последними моделями iPad Pro, iPad Air и iPad mini.

10th-Gen-iPad-Feature-Fanned-Pink

Как отмечается в обзоре нового iPad от The Verge, порт USB-C iPad 10 ограничен скоростью USB 2.0 до 480 Мбит/с для передачи данных. Это означает, что, несмотря на наличие порта USB-C, iPad 10-го поколения имеет такую ​​же скорость передачи данных, что и iPad девятого поколения с разъемом Lightning.

Все остальные модели iPad с портами USB-C имеют более высокую скорость передачи данных. Модели iPad Pro с чипом M1 и новее совместимы с Thunderbolt 3 для передачи данных со скоростью до 40 Гбит/с, iPad Air пятого поколения способен передавать данные со скоростью до 10 Гбит/с, а iPad Air четвертого поколения и последний iPad mini достигают скорость до 5 Гбит/с.

На YouTube-канале Max Tech была продемонстрирована скорость передачи через USB-C нового iPad:

На странице технических характеристик нового iPad Apple не упоминает о скорости порта USB-C, но обзоры подтвердили, что устройство ограничено скоростью USB 2.0. Для большинства пользователей iPad это ограничение не станет большой проблемой, но все же эта информация может стать важной, для тех кто выбирает между iPad Mini, iPad Air и iPad 10. Передача файлов через AirDrop также должна стать более быстрой по сравнению с передачей через USB-C.

Новый iPad стоит от 449 долларов, а iPad mini и iPad Air — от 499 и 599 долларов соответственно.

Ключевые новые функции iPad 10-го поколения по сравнению с предыдущей моделью начального уровня включают увеличенный 10,9-дюймовый дисплей с более тонкими рамками, плоскими краями, чипом A14 Bionic, портом USB-C, кнопкой питания Touch ID, фронтальной камерой FaceTime с поддержкой альбомной ориентации, поддержкой 5G на моделях с сотовой связью, Wi-Fi 6 и новым аксессуаром Magic Keyboard Folio, состоящим из двух частей, с рядом функциональных клавиш. Устройство доступно в синем, розовом, серебристом и желтом цветах.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий