Новый Apple Pencil и «бюджетная» HomePod выйдут этой осенью

Хотя продажи HomePod идут достаточно бодро, Apple может выпустить более дешевую версию с ценником $150-200 уже к осени. Об этом сообщил аналитик из Rosenblatt Securities Джун Чан. Он также отметил, что в этом году Apple продаст около 6 млн полноразмерных колонок.

24755-32710-homepod-allblack-l

Чан не отметил, какими функциями Apple пожертвует, чтобы уменьшить стоимость новой HomePod. Amazon, к примеру, пожертвовала качеством звука, чтобы опустить ценник миниатюрной Echo Dot до $40-50, что вдвое меньше цены обычной Echo, Благодаря такой стоимости пользователям выгодно купить несколько Dot и установить их в каждой комнате. Однако что предпримет Apple, неясно. Компания ясно дала понять, что качественный звук – это ключевая особенность этой колонки, и едва ли пожертвует им.

Также в отдельном отчете Чан предположил, что в 2018 Apple выпустит обновленный iPhone SE и iPad Pro с камерой TrueDepth. Кроме того, он отметил вероятность выпуска (Product)Red iPhone 8 Plus, продажи которого составят около 3 млн. А вот красного iPhone X мы не увидим – по словам аналитика, “металлическую рамку будет слишком сложно красить”.

Наконец, аналитик прогнозирует выход обновленного Apple Pencil, который будет работать не только с iPad Pro, но и с новым 6,5-дюймовым iPhone. Возможно, таким образом купертиновцы хотят напрямую конкурировать с Galaxy Note от Samsung.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий