Новый 12.9-дюймовый iPad Pro не поддерживает старые Magic Keyboard

Во вторник Apple презентовала новый iPad Pro 5-го поколения и обновлённую клавиатуру Magic Keyboard. Аксессуар для 11-дюймовой модели уже доступен, а вот для 12.9-дюймовой выйдет попозже.

Screen-Shot-2021-04-20-at-1.57.59-PM

Новый 12.9-дюймовый iPad Pro поддерживает только новую клавиатуру Magic Keyboard. Если вы надеялись использовать с планшетом свою старую клавиатуру, то у вас не получится.

12.9-дюймовый iPad Pro 2021 по дизайну такой же, как модели 2018 и 2020 года, но он стал толще на 0,5 мм. Звучит так, будто это совсем мало, но на деле это достаточно, чтобы новый iPad не поддерживал старые клавиатуры Magic Keyboard.

На сайте Apple указано, что новая клавиатура Magic Keyboard совместима с 12.9-дюймовым iPad Pro 3-го и 4-го поколения.

Новая модель немного толще из-за дисплея Liquid Retina XDR с технологией mini-LED. Благодаря новой технологии дисплей будет контрастнее, но при это расходоваться энергии будет меньше.

В закрытом положении Magic Keyboard плотно охватывает планшет. Apple не оставила ни миллиметра запаса, поскольку аксессуар должен прилегать к планшету и защищать его. Скорее всего, именно в этом и заключается несовместимость старых клавиатур с новой моделью.

Это не касается 11-дюймовой модели, поскольку её размеры абсолютно не изменились.

iPad Pro 5-го поколения работает на процессоре M1, и его производительность стала на 50% выше. У планшета появился порт Thunderbolt и поддержка 5G. Выйдет планшет во второй половине мая.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий