Новая Mazda MX-5 Miata 2020 поддерживает Apple CarPlay

Выходит новый автомобиль, который по умолчанию будет поддерживать Apple CarPlay.

image-9-1536×1024

В этот раз это Mazda. Компания анонсировала выход новой модели MX-5 Miata, которая будет поддерживать Apple CarPlay и Google Android Auto. Системы будут доступны за счёт основной системы Mazda Connect.

Что касается техники, у MX-5 Miata будет 7-дюймовый сенсорный дисплей, который будет выдвигаться с приборной панели. Будет парочка USB-разъёмов, с помощью который к автомобилю и можно будет подключить iPhone для использования CarPlay. Беспроводное подключение CarPlay автомобиль не поддерживает.

Mazda-MX-5-Miata-CarPlay-1536×1024                                              

Когда вы запустите CarPlay в MX-5 Miata, вы сможете использовать разные приложения и сервисы. Среди них Сообщения, Apple Music, Spotify, Waze, Apple Карты, Google Карты и др.

Будет несколько разных вариантов автомобиля, но начинается стоимость новой модели Mazda MX-5 от 26580 долларов в США. Компания пообещала, что в центрах Mazda автомобиль появится в феврале.

Стоит отметить, что Mazda может добавлять поддержку CarPlay и Android Auto и на другие более старые автомобили вплоть до 2014 года выпуска. Это стоит дополнительных денег, но вариант всё равно хороший, если вы не планируете покупку нового автомобиля.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий