Короткие видео Reels в Instagram заработали в России

В прошлом году в Instagram появилась новая функция «Reels», которая должна была составить конкуренцию приложению TikTok. Ранее она не работала в России, но теперь доступна и пользователям из РФ!

Миниатюра для статей

Видео Reels – это 15-секундные видео, на которые можно накладывать музыку и эффекты.

Такими видео можно делиться с подписчиками в своей ленте. Если у вас открытый аккаунт, то ваши видео будут видеть ещё больше людей благодаря новой секции вкладки «Обзор». Благодаря этой секции у каждого будет шанс прославиться и расширить свою аудиторию.

«Я считаю, что TikTok, определённо, сделал популярным такой формат, и получилось у него отлично», – говорит директор по продукту в Instagram Робби Стейн. «Однако никакие два продукта не могут быть абсолютно одинаковыми. Это касается и нас».

Если функция у вас уже доступна, то вы найдёте вкладку Reels внизу интерфейса с камерой.

1

При создании видео вы можете воспользоваться следующими инструментами: 

  • Аудио: Найдите песню в медиатеке Instagram. Также можно использовать оригинальное аудио, записанное вместе с видео. Когда вы поделитесь видео с оригинальным аудио, звук будет привязан к вам, и другие смогут записывать видео под него (если у вас открытый аккаунт).
  • AR-эффекты: Используйте эффекты из нашей коллекции, созданные нами и людьми по всему миру.
  • Таймер и отсчёт: Устанавливайте таймер, чтобы записывать видео со свободными руками. Когда вы нажмёте кнопку записи, появится удобный отсчёт.
  • Выравнивание: Выравнивайте объекты по предыдущим кадрам перед записью новых для незаметных переходов.
  • Скорость: Ускоряйте или замедляйте части видео или аудио.  

Вы можете записать 15-секундное видео или загрузить его из галереи. Видео Reels могут содержать по несколько клипов, которые записываются по одному. Чтобы начать записывать первый клип, просто зажмите кнопку записи.

2

Вверху экрана будет индикатор прогресса. Когда видео будет готово, вы сможете сохранить его в черновик или продолжить над ним работать. Можно выбрать обложку для видео, добавить описание и хэштеги, а также отметить друзей.

Такие видео будут отличаться от обычных, поскольку хранятся они на отдельной вкладке вашего профиля.

На вкладке «Обзор» вы сможете найти много интересных видео, которые можно лайкать, комментировать и делиться ими. Если ваше видео тоже попадёт в Обзор, вы получите об этом уведомление.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий