Nokia стала самым упоминаемым брендом на MWC 2018

HMD Global, компания, которая успешно вернула на рынок смартфоны Nokia, отлично выступила на Mobile World Congress в Барселоне. Финнам удалось получить больше 20 наград за 4-дневную выставку – больше, чем в прошлом году. Но на этом рекорды компании не закончились.

The New Nokia 6, Nokia 8 Sirocco, Nokia 8110, Nokia 1 and the Nokia 7 Plus are seen at a pre-launch event in London

Несмотря на жесткую конкуренцию со стороны Samsung, которая представила Galaxy S9 и S9 + в тот же день, HMD Global наделала много шума со своей новой линейкой Android-смартфонов и Nokia 8110 4G – осовремененным телефоном из “Матрицы”.

Согласно исследованию, опубликованному агентством Brandwatch совместно с Twitter, Nokia была самым упоминаемым брендом во время MWC 2018, превосходя гигантов в лице Samsung (2), Huawei (3), Google (4) и Apple (5). Купертиновцев на MWC, конечно, не было, но многочисленные клоны iPhone X и бесконечные сравнения сделали свое дело.

Более того, Юхо Сарвикас, главный менеджер по продуктам в HMD, подтвердил, что его компания получила 21 награду за MWC. Это новый рекорд для финского производителя: в прошлом году они получили лишь 17.

В этом году HMD представила сильную линейку Android-смартфонов, но главной причиной активности в Twitter, вероятно, стал Nokia 8110 4G. Купить его можно будет уже совсем скоро всего за €79. Очевидно, что финская компания во многом работает на ностальгирующих по старым легендарным трубкам Nokia. И ведь работает же! 

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий