Nokia добавит в смартфон камеру из 7 модулей

Да, вы прочитали правильно. Едва ли какая-то другая компания решилась бы предварить это в жизнь, но когда речь идет о Nokia (в данном случае под покровительством HMD), возможно всё. В конце концов, именно эта компания 6 лет назад поразила весь мир анонсом Nokia 808 PureView с 41-мегапиксельной камерой.

Is-this-even-possible-Nokia-smartphone-with-penta-lens-camera-in-the-works

На этот раз речь идет о 7-модульной камере. Выглядеть это должно примерно как Nokia OZO (эта камера имеет 8 линз), но в достаточно миниатюрном варианте, чтобы поместиться в корпус смартфона. По крайней мере, об этом сообщает источник, близкий к отделу разработки новых технологий в Foxconn. Не секрет, что ранее HMD работала с этой компанией для выпуска других смартфонов под брендом Nokia. 

Nokia OZO

Согласно тому же источнику, тестовый смартфон с такой камерой уже создан. Если Foxconn сможет предложить хорошие условия для массового производства, то анонсировано это устройство будет еще до конца 2018.

В частности, говорится о том, что это будет круглая камера с 5 линзами и двумя LED-вспышками. Пока нет информации об этих линзах и их назначении, но очевидно, что камера будет мощная. В целом же это стоит воспринимать как очень ранний слух – новые подробности должны появиться по мере приближения этой модели к массовому производству.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий