Не все приложения будут выглядеть красиво на iPhone X

Пока до выпуска iPhone X остается еще две недели, в интернете появляются всё новые “живые” фото и видео устройства. Так, новый видеоролик показывает, что из-за вставки в верхней части смартфона некоторые приложения выглядят не лучшим образом.

iphonex

В 9-секундном видео на iPhone X запустили Instagram – и выглядит он, будем честны, так себе. Похоже, что версия для новейшего смартфона Apple не адаптирована должным образом. Один из разработчиков, который пишет приложения для iOS вот уже 8 лет, во время тестирования одной из своих программ на юбилейном айфоне отметил, что проблемы присутствуют как в вертикальном, так и в горизонтальном положении экрана. 

Даже если сделать всё по указаниям Apple, ошибки всё равно будут возникать. API для вставки вверху экрана только появился в iOS 11, так что у разработчиков не было возможности предусмотреть это при написании приложений. Гайды по интерфейсу, конечно, помогают, но только в горизонтальном режиме и далеко не во всех случаях. Первые пользователи iPhone X обречены на проблемы с большинством приложений.

Если успеть поставить видео на паузу в нужный момент (спойлер: на 00:31), можно подробнее рассмотреть плохо адаптированный Instagram. Будем надеяться, что хотя бы это крупное приложение поправят для соответствия дизайну iPhone X.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий