Названы победители премии iPhone Photography Awards 2018

Ежегодная премия iPhone Photography Awards (IPPAwards) выделяет лучшие снимки, сделанные на камеру айфона. Это также отличный способ продемонстрировать пользователям, насколько мощные камеры установлены в их смартфонах.

camlogo-8plus

11 лет назад эту премию учредил Кенан Актулун – этот проект был не более чем хобби. Теперь же он стал престижной премией, которую стремятся заполучить тысячи фотографов на iPhone.

Я начал эту премию как хобби, когда купил свой первый iPhone. Я занимаюсь фотографией и уже довольно давно работаю в сфере дизайна. Меня поразило, как появление iPhone изменило поведение пользователей. Практически каждый владелец iPhone, которого я видел, использовал камеру, чтобы сохранить какие-то моменты. Не все из них думали об этом как непосредственно о фотографии – многие просто хотели запечатлеть событие, которое что-то для них значило. Моей главной задумкой стало создание платформы, демонстрирующее креативность пользователей iPhone.

В этом году на IPPAward прислали заявки фотографы из более 140 стран. Гран-при в главной номинации Фотограф года получил Жашим Салам, документальный фотограф из Бангладеш.

Салам снял фото выше на iPhone 8. На нём дети рохинджа смотрят образовательный фильм о здоровье и санитарии.

Первое место в номинации Фотограф года получил Александр Вебер, антрополог, изучающий историю искусств. Снимок, который вы можете видеть ниже, он сделал на свой iPhone 6s в Бразилии.

Всего в IPPAwards еще 18 категорий, победитель в каждой из них также был оглашён. Узнать имена победителей и посмотреть на их работы можно на официальном сайте премии.

Популярность iPhone Photography Awards настолько широка, что победителей поздравил даже Тим Кук в своём Твиттере.

Потрясающее качество камер iPhone, которое улучшается из года в год, сделало эти смартфоны мощным инструментом в арсенале фотографов. Они позволяют каждому показать свою креативность и попробовать себя в роли фотографа.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий