На YouTube появятся свои истории

Функция истории, которая впервые появилась в Snapchat, была настолько хорошей идеей, что другие приложения, как Instagram, тоже её добавили. А теперь это сделает и YouTube.

youtube-new-logo

Сегодня стало известно о новой функции YouTube под названием «Reels». Функция работает так же, как истории в Snapchat и Instagram. С её помощью пользователи YouTube смогут создавать короткие видеозаписи. Функции будет посвящена отдельная вкладка на канале, поэтому найти истории будет нетрудно.

Но есть несколько особенностей. Во-первых, видеозаписи не будут временными, т.е. они не исчезнут через 24 часа после публикации. Во-вторых, каждый Reel – это коллекция из нескольких видеозаписей, и пользователи смогут создавать по несколько таких коллекций.

Каждое видео может длиться до 30 секунд, и на него можно будет добавить текст и фильтры. Кроме того, появятся новые стикеры, с помощью которых с такого коротко видео можно будет перейти на обычное.

Будет интересно увидеть, как YouTube реализует свою идею с историями «Reels», и как она проявит себя на деле (в приложении и на сайте), не нагружая пользователей, привыкших к старому интерфейсу.

Сейчас новая функция тестируется на небольшом количестве пользователей YouTube, и неизвестно, когда она появится у всех.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий