На весенней презентации Apple упомянула о Mac Pro на Apple Silicon

Mac Studio, представленный сегодня, по мощности сравним с текущим Mac Pro, но Apple ясно дала понять, что это устройство не предназначено для замены Mac Pro.

2019-mac-pro-side-and-front

На прошедшей презентации старший вице-президент Apple по аппаратному обеспечению Джон Тернус “заспойлерил” новый Mac Pro Apple Silicon.

Говоря о переходе всей линейки Mac на Apple Silicon, Тернус сказал, что «остается еще один продукт: Mac Pro, и добавил: «на сегодняшний день».

Apple не предоставила дополнительных сведений о том, когда мы сможем увидеть обновленный Mac Pro, но вполне возможно, что он будет представлен ​​сразу после WWDC. Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что Apple собирается анонсировать еще кое-что связанное с Mac в мае или июне этого года.

Mac Studio будет поставляться в двух конфигурациях – с чипами M1 Max или M1 Ultra. ‌M1‌ Ultra оснащен 20-ядерным и 64-ядерным графическими процессорами, а также 32-ядерным Neural Engine чипом.

Хоть Mac Studio не заменяет Mac Pro или Mac mini, но похоже, он является заменой 27-дюймового iMac, выпуск которого Apple прекратила.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий