На некоторых сайтах появится поддержка тёмного режима macOS Mojave

Тёмный режим быстро стал одной из самых популярных функций macOS Mojave. Теперь функция появится и в Safari. В последней бете обновления браузера был обнаружен код, который позволит разработчикам сайтов узнавать, использует ли пользователь Mac с тёмным режимом. Таким образом, они могут добавить тёмный режим и на свои сайты.

macos-mojave-dark-mode

Версия Safari Technology Preview 68 содержит несколько цветовых тем, среди которых и тёмный режим. Сайты смогут автоматически активировать тёмный режим, если обнаружат его в системе. Если у вас будет активен тёмный режим, сайты тоже будут тёмными.

Тёмный режим делает элементы интерфейса тёмными, чтобы вам легче было сосредоточиться на контенте в различных окнах. Он действует в стандартных программах, включая Почту, Сообщения, Календарь и др. Кроме того, разработчики могут добавлять его в свои сторонние программы. С тех пор, как обновление macOS Mojave вышло в сентябре, поддержка тёмного режима появилась во многих программах, включая 1Password, HazeOver, Spark и т.д.

Safari Technology Preview можно скачать бесплатно. Версия предназначена для тестирования новых функций, и её можно установить параллельно с обычной версией Safari.

Пока что неизвестно, когда Apple добавит тёмный режим в публичную версию Safari, но мы обязательно вам об этом сообщим.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий