На моделях iPhone 2018 года улучшат камеру

Apple добавляет больше мегапикселей на камеры iPhone не каждый год, но на моделях 2018 года они будут улучшены.

iPhone-7-Plus-camera-lens

Тайваньский ресурс DigiTimes пишет, что Apple сделала заказ на «камеры с более чем 12 мегапикселями».

Производство должно начаться к концу этого года, так что камеры появятся только на моделях следующего года.

Производством займётся поставщик Apple – Largan Precision. Камеры будут делать на новой фабрике в Тайчжуне. Руководство компании заявило, что темпы производства будут постепенно набирать обороты, а постоянного графика не будет.

Первые маленькие партии начнут выпускать в октябре, а производство в полную мощь начнётся к концу года. Камеры на смартфонах всё чаще содержат несколько линз и 3D-сенсоры, поэтому неудивительно, что директор компании Largan сразу же заявил, что их новая фабрика будет способна производить именно такие камеры.

В 2015 году Apple презентовала 12-мегапиксельные камеры на iPhone 6s. На последних моделях, включая iPhone 7, iPhone 7 Plus, 10.5-дюймовый iPad Pro и 12.9-дюймовый iPad Pro, 12-мегапиксельные основные камеры и 7-мегапиксельные фронтальные.

Согласно отчёту, фабрика в Тайчжуне будет выпускать по 600 миллионов камер в месяц. Apple не продаст 600 миллионов устройств за остаток этого года, а тем более за месяц, так что компания будет производить камеры и для других изготовителей смартфонов. Однако есть вероятность, что числа ошибочные.

Пусть мысль о камере iPhone с 16, 18 или ещё большим числом мегапикселей радует, но одно только количество мегапикселей не определяет качество изображений.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий