На Луне будет LTE к 2019 году

Уже в следующем году на лунной поверхности появятся собственные 4G-сети благодаря совместным усилиям нескольких технологических гигантов и ученых.

4G-ON-MOON-LISTING-MANIAC

В частности, Vodafone, Nokia и Audi объединят усилия с группой немецких ученых PTScientists, которые хотят провести первую частную высадку беспилотников на Луну с помощью ракеты SpaceX Falcon 9 в следующем году. 4G будет развернута с помощью разработки Nokia под названиям Ultra Compact Network, которая, как утверждает компания, весит меньше пакета сахара.

“Это важный шаг для нового витка исследования солнечной системы”, – отметил Роберт Бом, основатель и генеральный директор PTScientists. – “Чтобы человечество могло покинуть Землю, нужно развивать инфраструктуру за пределами нашей родной планеты. В ходе этой миссии мы создадим и испытаем первые элементы выделенной сотовой сети на Луне”.

В лунной миссии Бом и его коллеги планируют высадить на Луну два ровера Audi Lunar Quattro, оснащенных 4G, чтобы они могли передавать информацию между собой. Роверы должны будут отыскать на лунной поверхности “Аполлон-17” и транслировать видео с ним онлайн.

Ханнес Аметсрейтер, генеральный директор Vodafone Germany, сообщил следующее:

Этот проект представляет собой инновационный подход к развитию инфраструктуры мобильной сети, а также являоется отличным примером независимой многопрофильной команды, которая работает над задачей огромной важности благодаря своей смелости, новаторскому духу и изобретательности.

Это, конечно же, в случае, если миссия состоится. Так или иначе, компании рассчитывают, что их усилия помогут вывести технологии за пределы Земли, заложив путь для дальнейшего развития технологической инфраструктуры нашего естественного спутника.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий