На конференции WWDC 2018 презентуют новый голос Siri

До конференции WWDC 2018 остаётся всего пару недель, и виртуальный помощник Siri начал дразнить нас деталями о мероприятии и давать подсказки. Если спросить у Siri о Всемирной конференции разработчиков, помощник ответит: «Ла-ла-ла, у Siri будет новый голос!».

DdzH4HHVQAAbIW3

Нынешний голос Siri звучит не очень естественно, так что возможно, что Apple презентует более человеческий голос на конференции. Google сделала то же самое на своей конференции I/O и презентовала аж 6 новых голосов для своего виртуального помощника.

Siri также даёт подсказки о том, что у него будет «новый сверкающий дом! Не то чтобы сверкающий… Скорее, рельефно-матовый». Скорее всего, речь идёт о новой бюджетной колонке HomePod, которую тоже презентуют на конференции. Ходят слухи, что в разработке находится HomePod всего за 199 долларов, но никаких официальных подтверждений пока нет. Также появлялась информация о том, что новая колонка выйдет под брендом Beats.

Кроме того, если спросить Siri о конференции, помощник скажет, что он станет «ещё умнее» благодаря «самообразованию».

 

Ранее Apple уже использовала Siri для подсказок о том, что будет на WWDC, и в этом году то же самое. Судя по всему, в iOS 12 компания фокусируется не только на улучшении стабильности системы, но и на новых функциях виртуального помощника. Это очень хорошо, учитывая тот факт, насколько Siri отстаёт от Google Ассистента и Алексы от Amazon.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий