На конференции WWDC 2018 не презентуют новую технику

Клавиши MacBook Pro начинают отваливаться? iPad Air 1 поколения работает так медленно, что им невозможно пользоваться? Что же, если вы надеялись на презентацию новых устройств на конференции WWDC в этом году, то вам не повезло.

WWDC-2018-768×435

В этом году Apple вряд ли презентует новую технику.

Компания работает над обновлёнными MacBook Pro и 12-дюймовым MacBook с новыми процессорами, но они будут готовы только к концу этого года. Кроме того, будут выпущены новые бюджетные ноутбуки линейки MacBook Air. Apple также работает над новой линейкой iPad Pro с Face ID, которая пока тоже не готова.

Если это правда, многие пользователи будут расстроены, зато продажи в сезон праздников могут побить все рекорды.

Так что же нам покажут вместо техники на следующей неделе?

Для начала новые инструменты дополненной реальности. Согласно Bloomberg, Apple презентует ARKit 2.0, и теперь пользователи смогут играть в игры с дополненной реальностью друг против друга.

Ещё один режим позволит бросать объекты по комнате, и их положение будет меняться и виртуально. Данные функции дадут понять, чего ожидать от шлема дополненной реальности от Apple, который выйдет в 2020 году.

Apple презентует новую функцию «Digital Health», которая позволит следить за временем, которое пользователи проводят за своими устройствами.

Нам необходимы инструменты и данные, которые помогут понять, как именно мы потребляем цифровые медиа. Пора понять, что iPhone – это просто устройство, а не зависимость.

Apple должна пояснить ситуацию с интеграцией iOS и macOS. Ранее ходили слухи о том, что разработчики смогут создавать одно приложение, которое будет работать сразу на двух платформах.

Что насчёт техники? Журналист Bloomberg считает, что в этом году Apple презентует обновлённые версии iPhone, iPad, Apple Watch и Mac, но точно не на следующей неделе.

Если вы ждали чего-то нового, эта новость наверняка вас расстроила. Тем не менее, нам всё ещё покажут новые версии iOS, macOS, tvOS и watchOS. Более того, до сентября осталось не так уж много времени.

Напомним, что конференция WWDC 2018 стартует уже 4 июня. Мы как обычно будем держать вас в курсе новинок.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий