На iPhone появятся интерактивные виджеты с выходом iOS 17

Обновление iOS 17 добавит на iPhone интерактивные виджеты, которые будут доступны на домашнем экране, экране блокировки и в новом режиме ожидания.

iOS-17-Interactive-Widgets

Apple привела несколько примеров того, как можно использовать интерактивные виджеты. К примеру, можно отмечать сделанные дела в напоминаниях, управлять воспроизведением песен и подкастов, управлять аксессуарами приложения «Дом» и т.д. Когда сторонние приложения обновят, возможностей станет ещё больше.

Впервые виджеты на домашнем экране появились в iOS 14, но их функциональность была ограничена. Apple не позволяла разработчикам добавлять на виджеты интерактивные элементы, вроде пролистывания, кнопок и анимации. ВИджеты на домашнем экране только отображали информацию, а при нажатии открывали соответствующее приложение. Теперь пользователи смогут взаимодействовать с виджетами для выполнения различных действий.

Интерактивные виджеты будут доступны и на домашнем экране и экране блокировке iPad с выходом iPadOS 17, а также на рабочем столе Mac с macOS Sonoma. Пока что все обновления доступны только в виде бета-версий для разработчиков, а публично они выйдут позже в этом году.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий