На Apple Watch с watchOS 8.3 возникают проблемы с зарядкой

Некоторые владельцы Apple Watch Series 7 жалуются на проблемы с зарядкой смарт-часов, которые появились после установки обновления watchOS 8.3.

apple-watch-series-7-aluminum-colors-yellowbg

Многие из этих пользователей заряжают свои Apple Watch сторонними зарядками. После обновления эти зарядки просто перестали заряжать Apple Watch. Вот что пишет один пользователь Reddit:

Вчера обновил свои часы до версии 8.3, утром поставил их на свою стороннюю зарядку, и спустя час они зарядились примерно на 2%. Попробовал поставить на зарядку часы жены, и тот же результат. Как только кладём их на официальную зарядку, они очень быстро заряжаются!

Проблема возникает со сторонними зарядками разных производителей и разных моделей, так что она довольно распространённая. Чаще всего это дешёвые сторонние зарядки с Amazon. От владельцев аксессуаров Belkin и подобных жалоб меньше.

Во многих случаях Apple Watch несколько минут заряжаются, а потом зарядка внезапно прекращается. После перезагрузки часы начинают снова заряжаться, оно она срабатывает не всегда и активирует зарядку ненадолго.

У некоторых пользователей проблема возникает даже при использовании зарядок Apple. У кого-то часы просто стали заряжаться намного медленнее. Жалобы на проббемы с зарядкой ‌Apple Watch Series 7‌ появились ещё в ноябре, и тогда Apple вроде как исправила проблему в обновлении watchOS 8.1.1.

У некоторых пользователей проблема осталась даже после обновления до watchOS 8.1.1, а версия watchOS 8.3 добавила проблему и на другие модели. Непонятно, работает ли Apple над решением проблемы. Надеемся, что вскоре компания всё же выпустит обновление с исправленной ошибкой.

Чаще всего проблема возникает на ‌Apple Watch Series 7‌, но поступают жалобы и от владельцев Apple Watch Series 6.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий